Sharingan

Saturday, 22 April 2017

Vinales Dan Rossi Merajai Race Moto GP Argentina 2017

Jakarta, On The Spot Lovers Hasil Race MotoGP Argentina 2017. Jadwal final race MotoGP Argentina 2017 digelar dini hari ini, Senin (10/4/2017), mulai pukul 02:00 WIB di sirkuit Termas de Rio Hondo. Marc Marquez berhasil merebut pole position untuk keempat kalinya secara beruntun di sirkuit Rio Hondo, diikuti Karel Abraham dan Cal Crutchlow yang menjadi tiga pembalap di grid pertama.

Selanjutnya Danilo Petrucci, Dani Pedrosa, dan Maverick Vinales, yang berhasil memenangkan FP1, FP2, dan FP3, berada di grid kedua. Diikuti rekan satu timnya di Movistar Yamaha MotoGP, Valentino Rossi, di grid ketiga bersama Aleix Espargaro dan Loris Baz.

Di grid keempat ditempati oleh Alvaro Bautista, Jonas Folger, dan Andrea Iannone. Setelah itu berturut-turut 11 pembalap lainnya terdiri atas Andrea Dovizioso, Johann Zarco, Scott Redding, Jorge Lorenzo, Jack Miller, Pol Espargaro, Bradley Smith, Tito Rabat, Hector Barbera, Sam Lowes, dan Alex Rins.



Sesi pemanasan (Warm Up) telah diselenggarakan sebelumnya. Vinales, Marquez, dan Crutchlow berhasil menjadi tiga pembalap tercepat, diikuti Bautista dan Redding. Iannone di urutan ke-6, Pedrosa 8, Rossi 12, dan Lorenzo 15.

Ke-23 pembalap akan menyelesaikan 25 lap di sirkuit Termas de Rio Hondo untuk berjuang menjadi yang tercepat. Tiga pembalap di grid terdepan memilih ban depan hard, belakang medium. Petrucci memilih versi hard untuk keduanya, Vinales dan Rossi memilih double medium.


Final race MotoGP Argentina 2017 dimulai ! Marquez mengawali balapan dengan bagus. Lorenzo crash di lap pertama. Crutchlow dan Vinales merangsek ke posisi 2 dan 3, Rossi ke-4, Abraham merosot ke urutan 5.


Lap 2/25 Marquez masih merajai lintasan, diikuti Crutchlow, Vinales, Rossi, Petrucci, Pedrosa, Folger, Dovizioso, Abraham, dan Bautista di posisi 10 besar. Juara dunia MotoGP 2016 cukup jauh meninggalkan pembalap lainnya.

Zarco melompat ke urutan 9 dan Folger ke posisi 7. Vinales terus melesat, mengambil alih posisi 2 dari Crutchlow di lap 3/25. Kejar mengejar sengit terjadi antara Vinales dan Crutchlow, sementara Maquez nyaman di posisi pertama.

Marquez crash di tikungan 2. Vinales menjadi yang pertama, diikuti Crutchlow dan Rossi mengunci posisi 3 besar pada lap 4/25. Posisi 10 besar lap 5/25 : Vinales, Crutchlow, Rossi, Petrucci, Pedrosa, Zarco, Dovizioso, Bautista, Folger, A Espargaro.

Vinales, Crutchlow dan Rossi terus saling mengejar di posisi 3 besar. Iannone terkena penalti setelah mengawali final race dengan lompatan dan masuk ke pit. Ternyata Lorenzo crash akibat motornya tersenggol Iannone di awal final race.
Lap 7/25 Vinales mencatatkan waktu 1 menit 39,795 detik, diikuti Crutchlow dengan selisih 0,785 detik dan Rossi dengan selisih 1,499 detik. Alex Rins crash di tikungan 13.

Pedrosa mengambil alih posisi 4 dari Petrucci. Namun sesaat kemudian Petrucci mengambil alih posisinya. Persaingan ketat di posisi 4, 5, 6 antara Petrucci, Pedrosa, dan Zarco.

Posisi 10 besar lap 10/25 : Vinales, Crutchlow, Rossi, Petrucci, Pedrosa, Zarco, Bautista, Dovizioso, Folger, A Espargaro.

Rossi mulai mendekati Crutchlow, berusaha mengambil alih posisi kedua. Namun Vinales kokoh di peringkat pertama dengan selisih 1,588 detik dibandingkan Crutchlow.

Zarco berhasil mengambil alih posisi 5 dari Pedrosa. Kini Zarco memburu Petrucci. Dan… Zarco melewati Petrucci, mencuri posisi 4, satu tingkat di bawah Rossi. Siapa yang jadi juara MotoGP Argentina 2017 ?

Pedrosa mengejar Petrucci, mengambil alih posisi 5. Lalu giliran Zarco dilewati Pedrosa. Rekan Marquez di tim Repsol Honda tersebut kini berada di peringkat 4.

Posisi 10 besar lap 13/25 : Vinales, Crutchlow, Rossi, Pedrosa, Zarco, Bautista, Petrucci, Dovizioso, A Espargaro, Folger.

Sam Lowes dan Alex Rins menghentikan sesi balapnya. Pedrosa crash di tikungan 4! Bautista mengambil alih posisi 4, diikuti Zarco di urutan ke-5. Sejauh ini telah ada 5 pembalap yang tidak berhasil menyelesaikan final race. Lorenzo, Marquez, Rins, Lowes, dan Pedrosa.

Aleix Espargaro crash, membuat Dovizioso pun ikutan crash. Kedua pembalap terpaksa menghentikan aksinya di final race MotoGP Argentina 2017.

Vinales tetap di depan, Crutchlow dan Rossi berebut posisi 2. Bautista dan Zarco mengunci posisi lima besar. Delapan lap tersisa, Rossi terus menempel Crutchlow, sedangkan Vinales ‘asyik’ sendirian di depan.

Rossi melewati Crutchlow di tikungan 5, mengambil alih posisi 2. Kini dua pembalap Movistar Yamaha MotoGP merajai lintasan. Posisi 10 besar lap 20/25 : Vinales, Rossi, Crutchlow, Bautista, Zarco, Petrucci, Folger, Redding, Miller, Abraham.

Giliran Crutchlow berjuang keras mengejar Rossi. Sedangkan selisih waktu antara Vinales dan Rossi tercatat 2,817 detik. Lima lap tersisa, kejar-kejaran terus terjadi antara Rossi dan Crutchlow.

Salah satu fakta dalam MotoGP 2017 adalah ini pertamakalinya Marc Marquez gagal naik podium dalam 2 seri pertama secara beruntun.

Sisa 2 lap terakhir, Folger mencuri posisi 6 dari Petrucci. Kejar mengejar sengit kini terjadi antara Folger dan Petrucci memperebutkan posisi 6 dan 7.

Lap terakhir, Vinales, Rossi, dan Crutchlow masih menempati posisi 3 besar. Diikuti Bautista, Zarco, dan Folger.

Selesai! Vinales juara MotoGP Argentina 2017, Rossi runner up, dan Crutchlow di posisi ketiga. Dua pembalap Movistar Yamaha MotoGP plus satu pembalap LCR Honda naik podium.

Berikut Hasil Race MotoGP Argentina 2017:
Pos.Num.RiderTeamTime/Gap
125Maverick VI√ĎALESMovistar Yamaha MotoGP41’45.060
246Valentino ROSSIMovistar Yamaha MotoGP2.915
335Cal CRUTCHLOWLCR Honda3.754
419Alvaro BAUTISTAPull&Bear Aspar Team6.523
55Johann ZARCOMonster Yamaha Tech 315.504
694Jonas FOLGERMonster Yamaha Tech 318.241
79Danilo PETRUCCIOCTO Pramac Racing20.046
845Scott REDDINGOCTO Pramac Racing25.48
943Jack MILLEREG 0,0 Marc VDS25.665
1017Karel ABRAHAMPull&Bear Aspar Team26.403
1176Loris BAZReale Avintia Racing26.952
1253Tito RABATEG 0,0 Marc VDS41.875
138Hector BARBERAReale Avintia Racing42.77
1444Pol ESPARGARORed Bull KTM Factory Racing43.085
1538Bradley SMITHRed Bull KTM Factory Racing43.452
1629Andrea IANNONETeam SUZUKI ECSTAR46.219
Not Classified
4Andrea DOVIZIOSODucati Team11 Laps
41Aleix ESPARGAROAprilia Racing Team Gresini11 Laps
26Dani PEDROSARepsol Honda Team12 Laps
22Sam LOWESAprilia Racing Team Gresini14 Laps
42Alex RINSTeam SUZUKI ECSTAR14 Laps
93Marc MARQUEZRepsol Honda Team22 Laps
99Jorge LORENZODucati Team0 Lap
Sumber: GP Argentina 2017

Cara mencegah Anemia dan Hipotensi!!!

Jakarta, On The Spot Lovers
Cara mencegah supaya anda tidak menderita Anemia dan Hipotensi adalah:
Anemia

1. Beristirahat yang cukup dan tidur selama 7-8 jam sehari atau 10 jam sehari untuk anak-anak.
2. Menkonsumsi makanan yang bergizi dan seimbang.
3. Perbanyak konsumsi makanan yang mengandung Zat Besi (Hati, Kacang-kacangan, Tahu , Tempe, Sea Food(Ikan Salmon,Ikan Gurame,Udang,Kepiting dll), Daging merah tanpa lemak, sayuran Hijau (Bayam,Kangkung,Brokoli).
4. Konsumsi vitamin C untuk membantu penyerapan zat besi (Jeruk,Kiwi,Paprika,Brokoli)
5. Kurangi jenis makanan yang menghambat penyerapan zat besi seperti Kopi,Teh,Yoghurt, daun kemangi dll)
6. Minum Air putih 2-3 Liter sesutifitas anda.
7. Berolah raga secara rutin minimal seminggu sekali.
8. Lakukan perubahan posisi duduk secara perlahan misalnya dari posisi duduk atau berbaring ke posisi berdiri.


Sumber: Dokter Dr. Muliani Sukiman

Friday, 13 January 2017

Berikut jumlah kisaran UMR Tahun 2017 di Indonesia

Jakarta, On The Spot Lovers 

Berikut adalah Daftar Upah Minimum Regional (UMR) di 34 Provinsi Di Indonesia Tahun 2017

  1. Aceh Rp. 2.500.000,-
  2. Sumatera Barat Rp. 1.949.284,-
  3. Jambi Rp. 2.063.000,-
  4. Sumatera Selatan Rp. 2.388.000,-
  5. Bangka Belitung Rp. 2.534.673‎,-
  6. Bengkulu Rp. 1.730.000,-
  7. Banten Rp. 1.931.180‎,-
  8. Bali Rp. 1.956.727‎,-
  9. NTB (Nusa Tenggara Barat) Rp. 1.631.245,-
  10. Kalimantan Selatan Rp. 2.258.000,-
  11. Kalimantan Tengah Rp. 2.222.986,-
  12. Kalimantan Timur Rp. 2.339.556,-
  13. Gorontalo Rp. 2.030.000,-
  14. Sulawesi Utara Rp. 2.598.000,-
  15. Sulawesi Tenggara Rp. 2.002.625,-
  16. Sulawesi Tengah Rp. 1.807.775,-
  17. Sulawesi Selatan Rp. 2.500.000,-
  18. Sulawesi Barat Rp. 2.017.780,-
  19. Maluku Rp. 1.925.000,-
  20. Riau Rp. 2.266.722‎,-
  21. Sumatera Utara Rp. 1.961.354,-
  22. Lampung Rp. 1.908.447,-
  23. NTT – Nusa Tenggara Timur  Rp. 1.650.000,-
  24. Kalimantan Barat Rp. 1.882.900,-
  25. Papua Rp. 2.663.646,-
  26. Papua Barat Rp. 2.416.855,-
  27. Maluku Utara Rp. 1.975.000,-
  28. Kepulauan Riau Rp. 2.358.454‎,-
  29. DKI Jakarta Rp. 3.355.750,-
  30. Jawa Barat Rp. 1.420.624,-
  31. Jawa Timur Rp. 1.388.000,-
  32. Jawa Tengah Rp. 1.367.000,-
  33. DI Jogjakarta – Rp. 1.337.645,-
  34. Kalimantan Utara Rp. 2.358.800,-

Jika Terjadi kesalahan mohon dikoreksi. Terima kasih sebelumnya :)

Add caption


Friday, 30 December 2016

Produk Militer Buatan Pindad Yang Terbaik

Jakarta, On The Spot Lovers Produk Buatan Pindad semakin tahun semakin membaik dan berkualitas. Terlihat dari prestasi TNI yang memakai senjata buatan asli pindad yang meraih beberapa penghargaan dari tingkat ASEAN,Maupun dari kejuaraan tembak tingkat Asia. Produk Buatan Pindad seperti Anoa pun menjalankan Misi perdamaian Dunia yang cukup efektif. Berikut Beberapa produk militer Pindad yang tidak hanya membawa bangga nama perusahaan Pindad sendiri tapi juga seluruh rakyat Indonesia yang bangga bahwa produk militer buatan asli bangsa kita menjadi produk militer salah satu yang terbaik di dunia.

1a . Senjata SPR 2
Spesifikasi Sebjara SPR2 adalah Berkaliber 12.7 mm X 99 mm. Panjang senapan 1.755 mm, Berat keseluruhan 19,5 Kg, Panjang Barel 1.055 mm, Kapasitas peluru adalah antara 5-10 Butir. Rifling atau alur spiral Berulir pada bagian dalam laras senjata api ini adalah  8 Grooves, RH 381 mm (15")  twist. Kecepatan rata-rata lesatan peluru 900 Meter per detik dan jangkauan 2 Kilometer. Keistimewaan SPR 2 ini dibanding senapan dari negara adalah terletak pada jangkauan, ketepatan, dan silencer atau peredam suara hentakan dari tembakan. Silencer yang dipasang bisa menurunkan hentakan suara tembakan sekitar 20-30 desibel. Senjata ini juga dilengkapi perangkat night vision dan teleskop dengan pembesaran ukuran 5-25 kali‎.

1.b. Senjata SPR3
Sementara untuk senjata api SPR3 tidak terlalu berbeda jauh dengan SPR 2. Perbedaan yang lebih mencolok adalah peluru yang diluncurkan oleh senjata inimampu menembus baja hingga setebal 3Cm. tak hanya itu SPR 3 jg dilengkapi peluru Subsonik, sehingga mampu menimbulkan efek hentakan suara yang lebih minim.

2. Pistol G2 
Pistol G2 ini memiliki dua tipe, yakni Elite kaliber 9x19 mm dan Combat kaliber 9x19 mm. Kedua senjata ini bisa diisi dengan 15 peluru. Jangkauan tembaknya pun juga tak kalah dari pistol buatan negara lain. Kedua pistol G2 ini bisa efektif menembak hingga jarak 25 meter," Sejak 2001, pistol G2 ini sudah diproduksi sebanyak 5.000 unit.

 Sejarah pindad dan Produk militernya

3. Anoa
Berikut Keunggulan Anoa:
1. Kendaraan Lapis Baja Pertama Buatan Indonesia

Kendaraan lapis baja seperti tank atau APS (Armoured Personnel Carrier) adalah kendaraan tempur yang wajib ada di setiap peperangan. Kendaraan ini akan berada di garis depan untuk melakukan serangan atau pun mempertahankan wilayah. Di Indonesia, tank dan sejenisnya selalu dipesan dari luar negeri. Perusahaan atau PT di dalam negeri nampaknya belum bisa membuat hingga terpaksa negara harus mengalokasikan banyak dana untuk pertahanan wilayahnya.
Kendaraan Lapis Baja Pertama Butan Ina [Image Source]
Awalnya Anoa dibuat untuk merespons kebutuhan TNI saat terjadi konflik di Aceh pada tahun 2003 silam. Akhirnya PT Pindad membuat sebuah kendaraan Angkut Personel Ringan atau disingkat APR tipe 1V. Selanjutnya kendaraan ini dikembangkan menjadi APS (Angkut Personel Sedang) dengan tipe APS-1 dan APS-2. Akhirnya penyempurnaan terakhir berhasil dilakukan dan menghasilkan APS-3 dan diberi nama Anoa.

2. Sudah Digunakan Untuk Misi Perdamaian PBB

Sejak pertama kali diperkenalkan ke muka publik di tahun 2008, Anoa mulai menunjukkan kehebatannya. Kendaraan ini dikirim untuk misi perdamaian Kontingen Garuda XXIII ke Lebanon di tahun 2010. Sebanyak 13 unit Anoa 6×6 dicat putih dan ditambahkan logo PBB/UN di depannya.
Anoa saat digunakan di Libanon Misi Perdamaian PBB[Image]
Kendaraan tempur (ranpur) Anoa 6×6 ini diberangkatkan dari Tanjung Priok menggunakan kapal tanker milik PBB. Dalam keberangkatan 13 unit Anoa 6×6 TNI juga melengkapinya dengan 18 personel ahli yang terdiri dari 5 teknisi ranpur dan sisanya adalah pengemudi. Awalnya misi perdamaian yang dilakukan Indonesia ini menggunakan ranpur VAB buatan Prancis. Namun kali ini mereka menggunakan Anoa karena dianggap lebih bagus dari segi pergerakan dan navigasi.

3. Mampu Bertahan dari Serangan Peluru Kinetis

Salah satu kemampuan yang harus dimiliki oleh ranpur lapis baja adalah kemampuannya menahan tembakan atau pun bom. Anoa 6×6 ternyata memiliki kemampuan itu. Kendaraan lapis baja ini mampu bertahan dari serangan peluru kinetis Armour Piercing standar senjata NATO. Anoa menggunakan teknologi STANAG tingkat 3 dan membuat tubuhnya tak bisa ditembus apa-apa.
Anoa Tahan terhadap peluru Kinetis [Image source]
Selain memiliki kemampuan untuk menahan serangan peluru. Anoa 6×6 juga mampu bertahan dari serangan ranjau darat. Bahkan dengan bahan peledak mencapai 8 kg, ranpur ini masih bisa bertahan dan tak goyah. Kehebatan Anoa 6×6 ini membuat ranpur ini selalu digunakan sebagai kendaraan pengaman dan ditaruh di bagian paling depan.

4. Memiliki Sistem Persenjataan yang Canggih

Anoa 6×6 memiliki persenjataan yang sangat canggih. Ranpur ini tak hanya memiliki fungsi untuk mengangkut personel di dalamnya dan menahan pergerakan musuh saja. Anoa 6×6 juga memiliki kemampuan menyerang yang sangat hebat dan terpenting lagi ada tambahan radar di dalamnya. Dengan kemampuan ini semua musuh yang mendekat akan bisa dihancurkan dengan mudah.
Persenjataan yang ada di Anoa baik 6×6 atau 4×4 berupa senapan mesin berat dengan kaliber 12.7 mm dan juga 7.62 mm. Selain senapan berat, ranpur ini juga dilengkapi dengan senapan Remote Weapon System dengan kaliber 7.62 mm, serta pelontar granat dengan kaliber 40 mm. Selain persenjataan tempur, Anoa 6×6 juga dilengkapi dengan  pelontar tabir asap. Oh ya, di masa depan Anoa akan ditambahi meriam berkaliber 20 mm dan senapan mesin dengan kaliber 7.62 mm.

5. Sudah Diminati Banyak Negara di Dunia

Saat ini Anoa telah digunakan di empat negara di dunia. Indonesia adalah pengguna terbanyak dengan 236 Anoa varian 6×6 dan 10 Anoa varian 4×4. Selanjutnya negara tetangga Malaysia juga tidak mau ketinggalan untuk menggunakan Anoa. Mereka membeli Anoa 6×6 hingga 32 unit untuk pertahanan negaranya.
Negara selanjutnya yang berminat dengan Anoa adalah Brunei, negara ini membeli setidaknya 13 ranpur lapis baja ini. Terakhir, Oman dikatakan telah memesan Anoa sebanyak 200 unit. Selain empat negara di atas, nepal sepertinya tertarik membeli 28 Anoa 6×6 yang nantinya akan digunakan untuk misi perdamaian PBB.

6. Munculnya Varian Anoa Amphibious

Awalnya Indonesia ingin memesan 50 unit pansam atau panser amfibi dari Rusia. Namun karena di tahun 2013-2014 negara itu sedang ada konflik dengan Ukraina, pemesanan dibatalkan. Kejadian ini tentu membuat Indonesia berpeluang tak mampu mencukupi pengadaan strategis MEF(Minimum Essensial Force).
Munculnya Anoa Amphibious [Image Source]
Mengetahui hal ini, PT. Pindad akhirnya memiliki inisiatif untuk membuat Anoa jenis Amphibious yang mampu berjalan di darat dan air. Jika ke depannya ranpur ini mampu disempurnakan dan mendapatkan sertifikasi, TNI AL kemungkinan besar akan membelinya agar MEF untuk pertahanan Indonesia bisa terpenuhi sebelum 2024.

7. Diciptakan Juga Anoa Armoured Recovery Vehicle

Awalnya Anoa dikembangkan hanya untuk kendaraan tempur yang membawa pasukan ke tengah medan perang. Namun lambat laun kendaraan ini bertransformasi menjadi berbagai fungsi. Beberapa varian dari Anoa adalah Anoa IFV yang bertugas untuk memberi bantuan tembak. Selanjutnya ada Anoa yang digunakan untuk mengangkut amunisi, untuk ambulance, untuk bergerak di air dan terakhir untuk Armoured Recovery Vehicle atau ARV.
Anoa Tipa ARV [Image Source]
Anoa ARV bertujuan untuk memberikan perawatan pada Anoa lain yang ada di medan pertempuran. Jika suatu saat ada Anoa yang tak berfungsi, Anoa ARV ini akan melakukan derek. Oh ya kendaraan ini juga masih dilengkapi dengan persenjataan, meski fungsi utamanya sebagai pengangkut beban hingga 12 ton.
Inilah tujuh fakta hebat dari Anoa yang merupakan kendaraan lapis baja buatan Indonesia. Ke depannya, Anoa akan terus dikembangkan hingga mampu menarik lebih banyak negara di dunia. 
Sumber: Google.co.id

7 Sekilas Info Tentang Hewan Versi OTS Lovers

Jakarta, On The Spot Lovers Sering kali kita salah persepsi mengenai jenis hewan seperti antara kodok dan katak yang dianggap sama.dan hal lainnya. Berikut fakta sekilas info mengenai seputar hewan:

1. Perbedaan Katak dengan Kodok
Katak Bertaring Asal Sulawesi

Keduanya adalah merupakan hewan amphibi yang dikelompokkan dalam ordo Anura. Ordo ini memiliki sedikitnya 33 famili dengan lebih dari 5.000 Spesies

a. Katak
Kulitnya umumnya halus,lembab,dan berlendir, Bentuk kaki belakang katak umumnya kuat,panjang dan berseput yang diadaptasikan untuk melompat,memanjat,dan berenang. Bentuk tubuh Umumnya katak memiliki tubuh yang ramping. Kemampuan melompat katak umumnya dapat melompat jauh, bahkan beberapa jenis katak pohon dapat melompat dari pohon satu ke pohon lainnya. Untuk tingkat konsumsi manusia umumnya katak banyak dikonsumsi manusia antara lain Katak Sawah, Katak Hijau,Katak totol.

b. Kodok
Kodok umumnya berkulit kasar. Bentuk kaki belakang kodok pendek karena lebih disesuaikan untuk berjalan sehingga kurang pandai melompat. Bentuk tubuh kodok umunya pendek dan gemuk. Umumnya Kodok tidak pandai melompat. Umumnya untuk kodok dagingnya tidak dikonsumsi untuk manusia.

2. Perbedaan Kura-kura,Penyu,dan Bulus

A. Kura-kura it hidupnya di darat dan hidup di wilayah air tawar. Kura2 memiliki tempurung yang keras,Temupurung kura-kura bagian luar terdiri dari sisik yang keras dan bagian dalam terdiri dari lempeng-lempeng tulang yang tersusun rapat. Kuku kura-kura tajam di kempat kakinya untuk memnbantu berjalan didarat. Bila terancam bahaya kura-kura dapat memasukan kaki dan kepalanya ke dalam tempurung.Kura-kura memekan Tumbuhan dan serangga.

B. Penyu itu hidupnya lebih sering dilaut. Kecuali Penyu betina yang ke darat untuk bertelur dan setelah selesai bertelur penyu betina akan segera kembali ke Laut. Setelah anak penyu menetas mereka akan segera ke pantai atau laut untuk kembali ke habitat asalnya. Keempat kaki penyu berupa sirip yang memudahkan dia berenang di dalam laut.  berbeda dengan kura-kura penyu tidak dapat menyembunyikan kepala kedalam tempurungnya. Penyu makan ikan kecil dan ubur-ubur.

C. Bulus Labi2 ini hidup di air tawar. Bulus memiliki tempurung yang lunak dari tulang rawan. Seperti penyu kaki Bulus juga Bersirip. Bulus tinggal di dalam sungai berlumpur. Bila terancam bahaya bulus tidak bisa memasukkan kepalanya ke dalam tempurung. Bulus adalah kanivora pemakan ikan kecil dan cacing.


3. Perbedaan Hewan berdarah Panas dan Dingin
Hewan berdarah panas adalah hewan yang relatif suhu tubuhnya yang relatif konstan oleh mekanisme internal.Contohnya: Sebagian besar mamalia dan burung. Sedangkan hewan berdarah dingin adalah hewan yang suhu tubuhnya diatur oleh lingkungan. Contohnya : Reptil, Ikan , Serangga, Amfibi, arakhnida sebagian besar adalah berdarah dingin.

4. Perbedaan Kuda dengan Zebra

Kuda (Equus caballus) adalah hewan yang termasuk dalam famili Equidae dengan genus Equus. Kuda diperkirakan berasal dari kawasan Asia Tengah dan Asia Utara. Binatang sudah diternakkan sejak tahun 4500 SM. Kuda memiliki bobot tubuh yang berkisar antara 590-907 kg. Beberapa jenis kuda antara lain kuda arab, kuda morgan, kuda quarter, kuda paint, kuda thouroughbred, kuda clydesdale, kuda draft, kuda pecheron, dan kuda shire.

Zebra (Equus zebra) adalah binatang dari keluarga Equidae di dalam genus Equus. Zebra mempunyai kekhasan pada warna bulu tubuhnya yang belang-belang, kombinasi antara hitam dan putih. Hal ini berguna untuk membantunya terhindar dari serangan para predator. Belang-belang pada tubuh zebra ini tergolong warna disruptif, di mana apabila jumlahnya banyak maka warna tersebut dapat mengaburkan pandangan mata.

Berikut ini merupakan perbedaan yang dimiliki antara kuda dengan zebra, antara lain :

(1.) Tubuh kuda berwarna polos yaitu hitam, putih, cokelat, atau kelabu. Sedangkan warna bulu pada zebra ialah belang-belang hitam dan putih.
(2.) Kuda merupakan binatang ternak. Hal ini berbeda dengan zebra yang tergolong hewan liar.
(3.) Kuda mempunyai struktur tulang yang lebih kuat dibandingkan dengan zebra.
(4.) Kuda berasal dari kawasan Asia Tengah dan Asia Utara. Zebra berasal dari Afrika Selatan, Afrika Barat, dan Afrika Timur.
(5.) Rata-rata kuda mempunyai ukuran dan bobot yang lebih besar daripada zebra.

5. Fakta Unik Kucing: 
a. Rahang kucing tidak bisa bergerak ke kiri dan ke kanan.
b. Kucing dapat membuat 100 bunyi vokal, anjing hanya bisa 10.
c. Kucing berkeringat melalui telapak kakinya.
d. Kucing tidak bisa merasakan manis
c.  Seekor kucing memiliki 32 otot pada setiap telinganya.

6. Fakta unik Tikus: Tikus beranak pinak sangat cepat dan dalam waktu 18 bulan saja 2 tikus dapat memiliki lebih dari 1.000.000 keturunan.


7. Fakta penyebab banteng tidak suka kain Berwarna Merah
Sebenarnya faktor banteng tidak suka kain yang berwana merah karena goyangan kain yang dilakukan sang Matador yang tidak disukai Banteng.Bukan karena warna kain tersebut,hal ini disebabkan karena Banteng itu menderita buta parsial yang menyebabkan banteng tidak bisa melihat warna atau buta warna. Tapi karena matador sejak dulu memaikai kain berwarna merah untuk menarik perhatian Banteng maka kita menganggap bahwa Banteng tidak menyukai warna kain berwarna merah.


Sumber: Google.co.id

Monday, 14 November 2016

Cuplikan Race,Klasemen Akhir dan Profil 3 Rider Teratas




Jakarta, On The Spot Lovers  Persaingan sengit Moto GP telah usai, Setelah pergelaran Moto GP Valencia di srkuoit TormoMinggu, 13 November 2016. Podium tertinggi dipegang oleh Lorenzo ,Marquez Posisi ke dua, Ianone Posisi ke 3. Dan The Doctor atau Valentino Rossi harus puas finish pada posisi ke Empat setelah beberapa race terakhir terlibat salip menyalip dengan Andrea Ianone di 5 seri lap terakhir.



Sejak Awal race bergulir perebutan posisi teratas terjadi pada pembalap Marc Marquez, Valentino Rossi dan Anrdea Ianone dalam perebutan podium 2 dan 3. Pada saat itu ianone ada pada posisi ke 2 disusul valentino Rossi di posisi ke 3 dan Mar Marquez pada posisi Ke empat.  Separuh lap telah berjalan terjadi perebutan posisi antara Ianone dan Rossi. Pada saat ada kesempatam Marc Marquez Menyusul Andrea Ianone dan Rossi. Hingga memperpendek jaraknya dengan Lorenzo. Tapi hingga Race berakhir Marc Hanya mampu diposisi ke dua dan disusul oleh ianone pada posisi ke tiga setelah di sisa sisa lap terakhir berhasil meng over take Valentino Rossi dan mempertahankan posisinya hingga Race usai.



Klasemen Akhir Moto GP Setelah Sirkuit Valencia Usai:

PosisisPebalapPoin
1Marc Marquez298
2Valentino Rossi249
3Jorge Lorenzo233
4Maverick Vinales202
5Andrea Dovizioso171
6Dani Pedrosa155
7Cal Crutchlow141
8Pol Espargaro134
9Andrea Iannone112
10Hector Barbera102
11Aleix Espargaro93
12Alvaro Bautista82
13Eugene Laverty77
14Danilo Petrucci75
15Scott Redding74
16Stefan Bradl63
17Bradley Smith62
18Jack Miller57
19Michele Pirro36
20Loris Baz35
21Tito Rabat29
22Yonny Hernandez20
23Katsuyuki Nakasuga5
24Alex Lowes3
25Hiroshi Aoyama1
26Nicky Hayden1
27Mike Jones1

Profil 3 rider teratas Klasemen Moto GP 2016

1. Marc Marquez

Nama Lengkap: Marc Marquez Alenta
Tempat dan tanggal Lahir : CerVera,LeIda,Spanyol 17 Februari2016
Tinggi &Berat : 168Cm/59Kg
Warga Negara: Spanyol
Orang Tua: Roser dan Julia
Saudara: Alex Marquez
No Pungung: 93
Marquez
Karir:
1. Kelas 125 CC (2008-2010) Marc menutup tahun 2010 berhasil keluar sebagai juara dunia dengan total poin 310 dari 17 kali balapan dan berhasil 12 kali naik podium dengan 10 kali menjadi juara podium. tahun berikutnya 2011 Marc Naik Ke kelas Moto2 .
2. Moto 2 (2011-2012) Marc menjadi juara Tahun Juara ke dua pada tahun 2011, dan Juara dunia Moto 2 Tahun 2012,
3. MotoGp (2013-Sekarang) Marc Berhasil menjadi juara dunia pada tahun 2013(Juara Dunia),2014(Juara Dunia),2015(Posisi ke 3),2016 (Juara Dunia).

2. Valentino Rossi

Nama: Valentino Rossi
Tempat,Tanggal Lahir: Urbino,Italia.16 februari 1979
Situs Web: valentinorossi.com
Tim Saat ini: MoviStar Yamaha MotoGp
Kebangsaan : Italia
No Punggung: 46

Statistik karier
Kejuaraan dunia kelas MotoGP
Tahun aktif2000
PabrikanHonda (20002003)
Yamaha (200420102013–)
Ducati (20112012)
Juara dunia7 (2001200220032004200520082009)
Klasemen 20152nd (325 pts)
StartMenangPodiumPoleF. lapPoin
2848818353754672
Kejuaraan dunia kelas 250cc
Tahun aktif19981999
PabrikanAprilia
Juara dunia1 (1999)
StartMenangPodiumPoleF. lapPoin
301421511510
Kejuaraan dunia kelas 125cc
Tahun aktif19961997
PabrikanAprilia
Juara dunia1 (1997)
StartMenangPodiumPoleF. lapPoin
30121559432


3. Lorenzo 

Nama: Jorge Lorenzo Guerrero
Tempat&Tgl Lhr: Palma de Malorrca, Spanyol. 4 Mei 1987
Kebangsaan: Spanyol
Tim Saat ini: Movi Star Yamaha Moto GP
No Punggung: 99
Situs Web: jorgelorenzo.com

Kejuaraan dunia kelas MotoGP
Tahun aktif2008–sekarang
PabrikanYamaha
Juara dunia(201020122015)
Klasemen 2015Juara (330 poin)
StartMenangPodiumPoleF. lapPoin
137399634252342
Kejuaraan dunia kelas 250cc
Tahun aktif20052007
PabrikanHonda (2005)
Aprilia (20062007)
Juara dunia(20062007)
Klasemen 2007Juara (312 poin)
StartMenangPodiumPoleF. lapPoin
481729234768
Kejuaraan dunia kelas 125cc
Tahun aktif20022004
PabrikanDerbi
Juara dunia0
Klasemen 2004Posisi 4 (179 poin)
StartMenangPodiumPoleF. lapPoin
464933279
Sumber: Satu , Dua, Marc, Rossi, Lorenzo
Memuat...